Поиск по сайту
Вратарь в зелёном в прыжке ловит мяч на тренировке на вечернем стадионе
Спорт
11.10.2026 16:57

Экс-футболист сборной СССР назвал Соболева лучшим нападающим России

Форварда «Динамо» Тюкавина он при этом назвал середнячком
Смоленск. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Экс-игрок сборной СССР Владимир Пономарев считает, что по силе игры среди российских форвардов никто не сравнится с нападающим «Зенита» Александром Соболевым. Об этом он сказал агентству РИА Новости.

По словам Пономарева, Соболева трудно назвать топовым форвардом в классическом понимании: он редко вступает в силовую борьбу и не стремится отвоёвывать мяч у соперников, предпочитая получать его в удобной позиции. Зато, отметил экс-футболист, у форварда «Зенита» отлично развито чутьё на гол и понимание, где нужно находиться на поле.

«Честно говоря, у нас лучше-то никого и нет», — сказал Пономарев.

Форварда «Динамо» Константина Тюкавина он оценил ниже, назвав его игроком среднего уровня: его результативность, по мнению Пономарева, сильно зависит от настроя, тогда как Соболев полезен в каждом матче.

Соболев делит лидерство в споре бомбардиров текущего сезона Российской премьер-лиги с партнёром по «Зениту» Максимом Глушенковым — на счету обоих по 8 голов.

Ранее в новостях: Полузащитник Иван Обляков признан лучшим игроком ЦСКА в сентябре

Источник: РИА Новости

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике