Поиск по сайту
Тренер в синей олимпийке подносит свисток ко рту в спортивном зале, крупный план
Спорт
11.10.2026 13:47

Родионенко рассказала о подготовке гимнастов к чемпионату мира

Экс-тренер сборной сообщила, что один из спортсменов приболел
Смоленск. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Сборная России по спортивной гимнастике готовится к чемпионату (0+) мира без сбоев, рассказала РИА Новости бывший старший тренер национальной команды Валентина Родионенко. Она отметила, что команда до сих пор не получила визы для поездки на турнир.

«Подготовка проходит нормально, готовимся. Немного приболел Даниел Маринов. Простуда, но все нормально, все идет своим чередом. Просто сохраняется напряжение из-за ситуации с визами», — сказала Родионенко.

Ранее Федерация гимнастики России заявила, что виз у спортсменов нет за два дня до вылета на соревнования в Нидерланды. Чемпионат мира пройдёт в Роттердаме с 17 по 25 октября, по его итогам будут распределены путёвки на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе.

Весной исполком Международной федерации гимнастики допустил россиян к международным стартам с флагом и гимном страны. Летом организация добавила, что для соревнований, уже утверждённых к тому моменту, местные власти могут вводить ограничения, из-за которых возможны исключения из этого правила.

Ранее в новостях: Смоленская область отправит спортсменов на Кубок России по спорту глухих

Источник: РИА Новости

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике