Поиск по сайту
Спорт
13.06.2026 13:00

В Десногорске прошёл чемпионат по гребле на лодках «Дракон»

На акватории Десногорского водохранилища за награды боролись более 130 спортсменов из пяти городов России
Смоленск. 13 июня. NewsRoom24.ru -

В День России в Десногорске состоялся Открытый чемпионат города по гребле на лодках класса «Дракон». Соревнования на Десногорском водохранилище объединили свыше 130 участников из Смоленской, Калужской, Воронежской областей и Москвы.

Турнир был организован при поддержке администрации города и профсоюзной организации Смоленской АЭС. На старт вышли команды «Атом» из Десногорска, «РосатомЭнергосбыт» из Смоленска, «Олимп-22» из Воронежа, московские коллективы «Русультра» и «Русский дракон», а также калужские команды «Золотой дракон» и «Космос».

Церемония открытия прошла с участием директора Смоленской АЭС Ивана Сидорова и председателя первичной профсоюзной организации станции Игоря Хомякова. Они пожелали спортсменам достойной борьбы, ярких стартов и заслуженных побед.

Программа соревнований включала несколько дистанций. Мужские экипажи определяли сильнейших на дистанциях 500 и 2000 метров. Женские команды состязались на 500-метровой и километровой дистанциях. Для смешанных экипажей были подготовлены заезды на 500 и 2000 метров.

На протяжении всего турнира спортсмены демонстрировали высокий уровень подготовки, слаженную командную работу и стремление к победе. Борьба за призовые места продолжалась до последних метров дистанции.

По итогам чемпионата лучшие экипажи были награждены кубками, медалями и памятными подарками от Смоленской атомной электростанции.

Ранее сообщалось, что Федерация настольного тенниса России поддержит спорт в Смоленске

Фото: Смоленская АЭС

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике