Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин прокомментировал удар ВСУ по заводу «Дорогобуж» в Смоленской области, в результате которого погибли мирные жители. Свое мнение он озвучил в разговоре с «Лентой.ру».
По словам сенатора, выбор такого объекта, как химический завод, для атаки могут сделать только циники и мерзавцы. Он подчеркнул, что это доказывает омерзительный характер киевского режима, который пытается демонстрировать силу, ударяя по гражданским объектам. Страдают мирные люди, семьи, дети.
Карасин отметил, что одновременные разговоры о мирном урегулировании и удары по гражданской инфраструктуре несовместимы. Он выразил уверенность, что такие действия ускорит конец киевского режима, а Россия ответит на это адекватно.
Ранее патриарх Кирилл назвал удар по заводу «Дорогобуж» тяжким военным преступлением.