Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил бизнесменов с Днём предпринимательства, который отмечается в России 26 мая. Пост он опубликовал в своем MAX-канале.
Глава региона рассказал, что в Смоленской области работает более 41 тысячи малых и средних предприятий, где заняты свыше 165 тысяч человек, а также более 65 тысяч самозанятых. Малый бизнес формирует около трети валового регионального продукта, а оборот таких компаний в прошлом году превысил 700 млрд рублей.
Анохин отметил, что региональные власти находятся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, работают над снижением административных барьеров, оказывают меры поддержки и помогают выстраивать новые логистические маршруты.
«Создаём благоприятные условия для ведения бизнеса. В регионе действуют "налоговые каникулы", пониженные налоговые ставки для отдельных видов деятельности, реализуются программы финансовой поддержки. Продолжает работу центр "Мой бизнес", выступающий единым окном для получения консультационной, образовательной и организационной поддержки», - подчеркнул Анохин.
Губернатор поблагодарил предпринимателей за трудолюбие, активную позицию и поддержку защитников страны. Он пожелал им крепкого здоровья и успешной реализации бизнес-идей.
Ранее сообщалось, что в Смоленской области расширяют меры поддержки инвесторов.