Производство пластиковых окон в Смоленской области растёт. С января по июль 2026 года местные предприятия увеличили выпуск этой продукции на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным Смоленскстата, за семь месяцев предприятия региона произвели 114,8 тысячи квадратных метров оконных пластмассовых блоков. Такая продукция используется при строительстве и ремонте жилых и общественных зданий, помогает сохранять тепло и защищает помещения от уличного шума.
Особенно заметный рост зафиксирован в июле. За этот месяц объём выпуска оконных блоков оказался на 22,3% выше, чем в июле 2025 года.
Динамика может указывать на увеличение спроса на пластиковые окна. При этом статистика отражает объёмы производства и сама по себе не подтверждает, что рост связан исключительно с изменением потребительского спроса.
Напомним, Смоленская область вошла в топ-4 ЦФО по производству колбас
Фото: pexels.com
Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.