В Смоленской области использование лесов и охрана животного мира дали бюджетам всех уровней 514 миллионов рублей с начала года. Такие данные привели в региональном министерстве лесного хозяйства.
С января по сентябрь регион получил от лесной отрасли и охраны животного мира 514 миллионов рублей в бюджеты разных уровней. Сумма превысила прошлогодний показатель за тот же период на 17,2 миллиона рублей.
Как уточнили в министерстве лесного хозяйства Смоленской области, основную часть доходов — 497,4 миллиона рублей — дали леса, еще 16,6 миллиона рублей поступило за счет объектов животного мира.
Деньги распределили между бюджетами: федеральная казна получила 349,6 миллиона рублей, областная — 152,6 миллиона рублей, а муниципальным районам досталось 11,8 миллиона рублей.
На содержание и охрану лесов по стране в этом году из федерального бюджета предусмотрено 255 миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что в Вяземском лесничестве высадили 7,3 тысячи елей.
Ранее в новостях: В Смоленской области оценили прогноз Госдумы по росту отраслей до 2029 года
Источник: @prokuratura67
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.