Поиск по сайту
Происшествия
24.06.2026 19:00

В Монастырщине раскрыли кражу денег из дома пенсионерки

Подозреваемой оказалась ранее судимая жительница округа
Смоленск. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств из квартиры пожилой жительницы посёлка Монастырщина. По подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая женщина 1985 года рождения.

В полицию обратилась 82-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже 16 тысяч рублей. По словам пенсионерки, она ненадолго уходила к соседям, а после возвращения обнаружила исчезновение своих сбережений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из МО МВД России «Починковский» установили личность предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась жительница одной из деревень Монастырщинского муниципального округа, ранее привлекавшаяся к ответственности за имущественное преступление.

Как выяснили правоохранители, женщина воспользовалась незапертой дверью, проникла в жилище и забрала деньги из кошелька хозяйки. После этого она покинула место происшествия.

Во время следственных действий полицейские изъяли у подозреваемой 13 тысяч рублей. Остальную часть похищенных средств, по её словам, она уже успела потратить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы. Следствие продолжается. Кроме того, сотрудники полиции проверяют возможную причастность фигурантки к совершению аналогичного преступления.

Ранее сообщалось, что В Смоленской области осудят 19-летнюю участницу ОПГ за хищение 11,5 миллионов

Фото: newsroom24

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике