Средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат над территорией Смоленской области. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.
По информации главы региона, вражеский БПЛА был ликвидирован дежурными силами и средствами Министерства обороны России. После уничтожения беспилотника на место падения его фрагментов направлены сотрудники экстренных служб.
Предварительно установлено, что в результате происшествия никто не пострадал. Повреждений объектов инфраструктуры и жилых строений также не зафиксировано.
В настоящее время специалисты продолжают работу на месте обнаружения обломков. Проводятся необходимые мероприятия по обследованию территории и обеспечению безопасности.
Жителей региона призвали сохранять бдительность. При обнаружении фрагментов беспилотных летательных аппаратов необходимо немедленно сообщить об этом по телефону экстренных служб 112 и не приближаться к подозрительным предметам.
Напомним, В Смоленске арестованы перевозчик и водитель после смертельного ДТП с маршруткой
Фото: из открытых источников
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте