Поиск по сайту
Происшествия
04.06.2026 10:25

Больше 30 нелегалов выдворят из Смоленской области после рейда

За пять дней проверено 887 объектов, выявлено 212 административных нарушений
Смоленск. 04 июня. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». 34 иностранца принудительно покинут Россию, сообщили в УВМ УМВД России по региону.

Рейд проходил с 18 по 22 мая. Сотрудники полиции проверили 887 объектов, включая автомобильный транспорт. Всего пресечено 212 административных правонарушений в сфере миграции. Из них 76 связаны с нарушением правил въезда, 50 — с нарушением правил привлечения к трудовой деятельности, 44 — с нарушением правил пребывания иностранцев в России.

Также выявлено 19 преступлений, в том числе 12 по статье «Организация незаконной миграции» и 6 по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина».

34 иностранца выдворят из России (23 из них — в форме самостоятельного контролируемого выезда). Общая сумма наложенных штрафов составила 497 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что суд в Смоленске оставил в силе штраф предпринимателю за работу мигранта. 

Фото: Newsroom24

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике