Поиск по сайту
Студенты из разных стран собрались на фестивале «Культура моей России» в Смоленске
Культура
05.11.2026 20:40

Студенты из разных стран собрались на фестивале «Культура моей России» в Смоленске

Мероприятие приурочили ко Дню народного единства
Смоленск. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

В смоленском молодёжном центре «Пушкинский» прошёл фестиваль «Культура моей России». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фестиваль организовала региональная команда Всероссийского проекта «Студтуризм». В нём участвовали иностранные студенты, а также жители и гости города.

Гости узнали о многонациональном культурном наследии России и возможностях проекта «Студтуризм». Участники также изготовили памятный сувенир — матрёшку-магнит, а завершился праздник чаепитием.

Мероприятие прошло в рамках нацпроектов «Молодёжь и дети» и «Туризм и гостеприимство». По словам регионального координатора команды «Студтуризм» Дианы Образюк, фестиваль стал живым разговором о традициях через творчество и неформальное общение.

Ранее сообщалось, что исторический фестиваль «Несгибаемый дух всё превозможет» состоялся в Смоленске (0+). 

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области 

12+

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Кейт Мер

Все новости Смоленска

Еще в рубрике
Реклама в новостях Смоленска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция