В Рославле для сотрудников исправительной колонии № 6 организовали экскурсию в Рославльский историко-художественный музей в преддверии Дня народного единства. Мероприятие дополнили познавательно-патриотической встречей в самой колонии.
Сотрудники исправительной колонии № 6 в Рославле побывали на экскурсии в Рославльском историко-художественном музее. Им показали археологические находки, предметы быта, архивные фотографии и документы из фондов музея.
Особое внимание участники уделили экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне.
После посещения музея в самой колонии провели познавательно-патриотическую встречу для личного состава. Сотрудникам рассказали об истории праздника Дня народного единства, его значении и традициях народов России.
Оба мероприятия посвятили укреплению межнационального согласия и сохранению культурного многообразия народов страны.
Источник: www.mk-smolensk.ru
Фото: ArtHouse Studio / Pexels
Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.