Поиск по сайту
ЖКХ
05.06.2023 10:55

Теплоэнерго проведет гидравлические испытания сетей от Нагорной теплоцентрали с 6 июня

Температура сетевой воды будет понижена до 40 градусов.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Плановые гидравлические испытания двух очередей магистральных теплосетей от крупнейшей котельной АО «Теплоэнерго» - Нагорной теплоцентрали – будут проводиться с 6 по 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающего предприятия.

Нагорная теплоцентраль обеспечивает теплом свыше 2,5 тысячи объектов в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. Проверять на прочность и плотность планируется трубопроводы в районе улиц Максима Горького, Большая Покровская, Грузинская, Белинского, Ковалихинская, а также улицы Минина и других.

Напомним, с 16 по 19 мая АО «Теплоэнерго» проводила аналогичные испытания сети первой, третьей и шестой очередей от Нагорной теплоцентрали. Участки, где были выявлены неисправности внесли в план замены. Из них некоторые уже починили, а другие устранят в ближайшее время.

С 6 по 9 июня в целях безопасности температуру сетевой воды понизят до 40 градусов Цельсия. Испытания будут проводится на второй и пятой очереди от Нагорной теплоцентрали. В компании отмечают, что вода будет подаваться под повышенным давлением, чтобы выявить дефекты труб и компенсаторов. 

Гидравлические испытания теплосетей организуют каждый год – это позволяет обеспечить бесперебойное и надежное теплоснабжение в грядущий отопительный сезон. 

На время работ нижегородцев просят соблюдать осторожность – не парковаться и не стоять вблизи люков распределительных камер и наружных тепловых сетей. При обнаружении признаков неисправностей необходимо сразу сообщить об этом на горячую линию АО «Теплоэнерго» по телефону 277-91-31 или через спецсервис «Сообщить о неполадке» на сайте teploenergo-nn.ru.

О сроках отключения горячей воды в доме можно узнать с помощью сервиса на главной странице сайта  teploenergo-nn.ru, введя адрес в специальную строку.

Фото: АО «Теплоэнерго».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений