Поиск по сайту
ЖКХ
01.06.2023 15:13

Новый водогрейный котел заработал на Сормовской ТЭЦ в Нижнем Новгороде

Его мощность достигает 50 Гкал/ч.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Новый водогрейный котел запустили на Сормовской ТЭЦ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, мощность нового оборудования достигает 50 Гкал/ч. Техперевооружение осуществлялось в рамках инвестпрограммы. Объем инвестиций в проект составил 186,4 млн рублей. Еще в 2019 году соответствующее соглашение было заключено между региональным правительством и ПАО «Т Плюс». В 2020-2023 годах инвестор выделил 1,1 млрд рублей на осуществление проекта.

Водогрейный котел размещен в специально возведенном производственном корпусе. Его будут применять в весенне-осенний период, а основные мощности Сормовской ТЭЦ будут добавлять при зимних морозах. За счет работы нового котла удельные расходы топлива на отпущенную электроэнергию на 10-11 г/кВт*ч ежегодно удастся уменьшить. Это благоприятно скажется на экообстановке в нижней части приволжской столицы.

Зампред правительства Нижегородской области Вячеслав Горев отметил, что с помощью Сормовской ТЭЦ тепло получают 300 тысяч нижегородцев и отапливаются более сотни социально значимых объектов. В рамках ПМЭФ планируется подписать соглашение с компанией «Т Плюс» на 5-летний срок. Оно поможет в координации усилий в последующем развитию объекта

«Нижегородский филиал компании «Т Плюс» выполняет все инвестиционные обязательства в срок, с надлежащим качеством, используя отечественное оборудование. Это делает компанию надежным партнером», - добавил Вячеслав Горев.

Как рассказал гендиректор «Т Плюс» Александр Вилесов, повышение тепловой мощности и поставка новейшего оборудования позволят обеспечить жителей Нижегородской области стабильным энергоснабжением

Всего в текущем году ПАО «Т Плюс» инвестирует в обновление станций и тепловых сетей 55,1 млрд рублей, что на 26% больше показателя 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений