Поиск по сайту
ЖКХ
31.05.2023 12:02

ГЖИ Нижегородской области проверила ход работ по обновлению лифтов в МКД Дзержинска

В городе химиков уже заменили 50 лифтов.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

ГЖИ Нижегородской области проверила ход работ по обновлению лифтов в многоквартирных домах Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Ранее сообщалось, что в бюджете Нижегородской области на ближайшие три года заложено 3,6 млрд рублей на замену лифтов в многоэтажках.

В текущем году в МКД города химиков под замену отправят 125 лифтов. Из них уже произведен монтаж 50 лифтов. ДУКам Дзержинска уже передали документы для запуска новых подъемников в эксплуатацию.

Как рассказал глава ГЖИ Нижегородской области Игорь Сербул, обновление лифтов и ремонт подъездов в жилых домах проходит по поручению главы региона Глеба Никитина. Региональная Госжилинспекция мониторит качество проводимых работ, поэтому нижегородцы могут обращаться в ведомство по этому вопросу. Кроме того, в подъездах также планируется поставить видеокамеры для обеспечения безопасности и сохранения имущества.

Проект, который стартовал в апреле, реализуют благодаря сотрудничеству регионального правительства с ДОМ.РФ. Новые лифты поставят со Щербинского лифтостроительного завода. Все они будут оснащены антивандальным покрытием и камерами видеонаблюдения. 

Замене подлежат лифты, отработавшие 25 лет и более. Всего в этом году планируется поставить 757 новых подъемников в областном центре, 125 в Дзежинске и 23 в Кстове.

Список домов, где поменяют лифты в этом году, можно посмотреть по ссылке.

Отмечается, что к 2025 году в Нижегородской области появятся около 2,4 тысячи лифтов на 8,5 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений