Поиск по сайту
ЖКХ
25.05.2023 19:20

Нижегородский водоканал благоустраивает территорию на Мещерском бульваре после реконструкции коллектора

Работы по масштабной реконструкции коллектора велись с конца минувшего года.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал восстанавливает благоустройство территории на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде после завершения работ по масштабной реконструкции коллектора. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

Как отмечается в сообщении, работы по санации самотечного канализационного коллектора велись с конца минувшего года на участке от дома №5 до дома №3 к. 3 на Мещерском бульваре. Основные работы завершились в мае, и подрядчик начал восстановление благоустройства. Предстоит замостить тротуар плиткой, обустроить велодорожки, восстановить освещение.

Реконструкция железобетонного канализационного трубопровода проводилась бестраншейным способом с помощью конструкционного профиля из ПВХ. При таком способе новая пластиковая труба формируется внутри уже существующей. Работы проводились без вывода объекта из эксплуатации, по ночам, когда уровень канализационных стоков минимален.

По словам замдиректора по строительству департамента строительства АО «Нижегородский водоканал» Сергея Пичугина, Мещерский коллектор имеет для Нижнего Новгорода очень большое значение, так как принимает стоки сразу из трех районов – Канавинского, Сормовского и Московского. Он подчеркнул, что проведенная санация позволила увеличить срок службы коллектора до 30 лет и исключить риск возникновения аварийной ситуации на указанном участке. Сергей Пичугин также отметил, что для Нижегородского водоканала очень важно сдать городу и его жителям эту территорию в том виде, в каком она была до начала работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений