Поиск по сайту
ЖКХ
25.05.2023 12:32

«Теплоэнерго» отчиталось перед депутатами об итогах работы в Чкаловске

На заседании Совета депутатов выступил Илья Халтурин.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородское АО «Теплоэнерго» отчиталось о результатах работы в Чкаловском округе перед местными депутатами. Об этом рассказали в пресс-службе компании. 

Согласно информации, руководство теплоснабжающей организации и администрация Чкаловска провели встречу с членами Совета депутатов и сотрудников предприятий ЖКХ. На ней ресурсники рассказали об итогах прохождения отопительного периода и работе по обеспечению теплом и горячей водой потребителей в Чкаловске. Также участники заседания обсудили дальнейшее развитие системы теплоснабжения..

Гендиректор Илья Халтурин рассказал, что объем вложений АО «Теплоэнерго» в теплоснабжения в г.о.г. Чкаловск в 2021-2022 годах достиг 173,4 млн рублей. В этом году процесс продолжается: например, на местной котельной установили резервный стационарный электрогенератор для обеспечения ее бесперебойной работы. При этом число обращений местных жителей по поводу отопления минувшей зимой снизилось на 57%, а количество жалоб на ГВС – на 97%. 

По словам Халтурина, была проведена большая работа с администрацией и коммунальными предприятиями Чкаловска. Были проведены балансировка системы и наладка внутренних систем, благодаря чему отопительный сезон прошел благоприятно. 

«Хочу сказать слова благодарности администрации городского округа и всем организациям, которые проявили активную заинтересованность в нашей совместной работе», - добавил глава организации. 

Также он анонсировал планы по дальнейшему обновлению теплосетевого комплекса в Чкаловске. Там продолжатся замена малонадежных участков сетей и восстановление теплоизоляции трубопроводов. 

Глава МСУ Александр Кудряшов в свою очередь высоко оценил работу нижегородских теплоэнергетиков. Он поблагодарил руководство компании. 

«Я считаю, что в следующий отопительный сезон благодаря совместной работе поставка тепла жителям будет идеальна», - заключил глава Чкаловска. 

Стороны договорились провести следующую встречу перед началом нового отопительного периода. 

Напомним, что «Теплоэнерго» по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2021 году построило в Чкаловске котельную, чтобы решить острую проблему с теплоснабжением. Трудности возникли после того, как собственник котельной ООО «ШВИК» отказался снабжать теплом дома и соцучреждения.

Фото: АО «Теплоэнерго»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений