Поиск по сайту
ЖКХ
24.05.2023 12:16

Работы по замене первых 185 лифтов стартовали в Нижегородской области

До 1 июня менять начнут еще 179 подъемников.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Замена первых 185 лифтов началась в Нижегородской области в рамках проекта, запущенного по инициативе главы региона Глеба Никитина. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. 

Уже сейчас подрядчик меняет 131 подъемник в многоквартирных домах Нижнего Новгорода и 54 в Дзержинске. А до начала лета стартуют работы на 179 объектах в столице Приволжья и пяти в Кстове.

По словам главы нижегородского фонда капремонта Дмитрия Гнатюка, замена проводится в строгом соответствии с графиком, а в некоторых МКД – с его опережением. Замене подлежат лифты, отработавшие 25 лет и более. Всего в этом году планируется поставить 757 новых подъемников в областном центре, 125 в Дзежинске и 23 в Кстове. 

Проект, который стартовал в апреле, реализуют благодаря сотрудничеству регионального правительства с ДОМ.РФ. Новые лифты поставят со Щербинского лифтостроительного завода. Все они будут оснащены антивандальным покрытием и камерами видеонаблюдения. 

Список домов, где поменяют лифты в этом году, можно посмотреть по ссылке. В целом к 2025 году в Нижегородской области появятся около 2,4 тысячи лифтов на 8,5 млрд рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений