Поиск по сайту
ЖКХ
04.05.2023 15:22

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство на 620 объектах до 1 июня

Специалисты приводят в порядок участки проведения зимних работ.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

АО «Нижегородский водоканал» восстанавливает благоустройство на участках планово-аварийных работ, которые выполнялись осенью и зимой. Всего работы ведутся на 620 таких объектах. 

По правилам благоустройства, с 15 октября по 15 апреля облик пространств после «раскопок» восстанавливают в так называемом зимнем, временном варианте, с использованием брусчатки и холодного асфальта. Это объясняется тем, что в период снеготаяния грунт оседает и деформирует асфальтовое покрытие. С середины апреля, по достижении устойчивой плюсовой температуры воздуха, благоустройство выполняется с «горячим» асфальтом, или в постоянном варианте. В таком случае место проведения работ уплотняю песчаным основанием, щебеночным слоем и грунтом, а затем восстанавливают само покрытие, укладывают газоны и устанавливают бордюры.

По словам начальника отдела благоустройства Нижегородского водоканала Александра Миронова, в первую очередь восстанавливается покрытие на центральных и районных дорогах, потом – в парках и скверах. А на завершающем этапе проводится благоустройство газонов, тротуаров и внутридворовых проездов. 

Работы одновременно выполняются на 15-20 объектах с участием полсотни рабочих и 25 единиц спецтехники. Всего в Нижнем Новгороде и Кстовском районе в 2023 году планируется уложить свыше 6000 «квадратов» асфальтобетонного покрытия, благоустроить 160 кв. м тротуаров в брусчатке и восстановить 17 тысяч м2 плодородного слоя почвы. 

Благоустройство на всех объектах закончат к 1 июня.

Фото: АО «Нижегородский водоканал»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений