Поиск по сайту
ЖКХ
02.02.2023 15:55

Подрядчиков в Арзамасе лишат половины зарплаты за плохую уборку дорог

Сохраненные средства направят на содержание дорожно-транспортной сети летом.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Арзамасские подрядчики лишатся части январской зарплаты за некачественную уборку дорог от снега и льда. Об этом глава города Александр Щелоков написал в своих соцсетях.

По его словам, с начала 2023 года количество подрядных организаций, обслуживающих Арзамас, увеличилось с двух до четырех. Такие меры были приняты для реализации более тщательного подхода в расчистке улиц. Несмотря на то что после этого состояние на некоторых участках дорог улучшилось, мэр все равно остался недоволен работой коммунальщиков в январе.

«Не справились, не все и далеко не везде, реагировали на предписания вяло, в некоторых случаях до дурости», – пояснил Щелоков.

Он отметил, что трем подрядным организациям уже были выписаны штрафы, общая сумма которых составила 150 тысяч рублей. Теперь же в качестве наказания сотрудников лишат половины контрактных средств – порядка 12 млн. Эти деньги пойдут на содержание дорожно-транспортной сети летом текущего года.

Как подчеркнул глава Арзамаса, к подобным мерам он прибегает впервые.

«То, что увидели мы за январь – не работа с самоотдачей. И с заказчика не снять ответственности, но и деньги выделенные распылять не дадим», – подчеркнул он.

Ранее телеведущий Сергей Майоров пожаловался на грязь у нижегородского вокзала. Он также указал на отсутствие уборки на близлежащих улицах города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений