Поиск по сайту
ЖКХ
30.01.2023 19:10

Станцию снеготаяния на Коминтерна возведут по концессии в 2023 году

Ее разместят на территории в 10 тысяч «квадратов».
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Станцию снеготаяния построят по концессии в Московском районе Нижнего Новгорода в 2023 году. Об этом стало известно из постановления, опубликованного на сайте городской администрации.

Объект площадью в 10 тысяч «квадратов» собираются возвести на участке № 29Б по улице Коминтерна. Концессионное соглашение было заключено с ООО «Чистые улицы Приволжья». По нему концессионер намерен инвестировать в строительство около 322,5 млн рублей. Соглашение будет действительным до 2043 года.

На территории планируется построить здание административно-бытового назначения и контрольно-пропускной пункт, оборудовать насосную станцию для перекачки стоков, организовать подземную камеру снеготаяния со всем необходимым оборудованием и разместить снегодробильное устройство. Кроме того, на объекте будет проведен наружный водоотвод, хозяйственно-бытовой и противопожарный водопровод, подключены системы контроля и оповещения, а также установлены наружные осветительные приборы.

Отмечается, что технологический процесс будет организован на основе тепла стоков из городской канализации. Проходя через снегодробильную установку, снег будет попадать в камеру снеготаяния, куда также будут стекать воды из канализации и растапливать снежные массы.

Напомним, возможность строительства станции снеготаяния на улице Коминтерна обсуждалась на заседании комиссии Гордумы еще осенью 2020 года. Тогда стало известно, что на ее территорию будут свозить снежные массы из Московского, Сормовского и Канавинского районов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений