Поиск по сайту
ЖКХ
16.01.2023 17:12

Подъезд дома в Нижнем Новгороде обледенел из-за прорыва трубы с кипятком

Течь образовалась в подвале.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Подвал многоквартирного дома на улице Баранова в Московском районе затопило кипятком, из-за чего подъезд обледенел. Об этом пишет «Открытый Нижний»

Коммунальная авария в доме №5 произошла за несколько недель до Нового года. Рабочие перекрыли течь, однако откачивать кипяток из подвала не стали, так как большое количество мусора там могло сломать насос. После этого входная дверь в подъезд покрылась слоем снега, а окна обледенели. 

С приходом потепления подъезд оттаял, но вместе с наледью сошла и штукатурка. Как рассказал изданию местный житель, на подоконниках сейчас скопились лужи, а в самом подъезде стало очень влажно.

Примечательно, что в подобной ситуации жители этого дома оказываются не первый раз. Вот уже 5-7 лет раз в несколько месяцев в подвале происходят похожие аварии, которые устраняются неделями. Отмечается, что в теплое время года подъезд промокает вплоть до четвертого этажа. 

В ДУКе жильцам говорят, что в проблеме виновата ресурсоснабжающая организация. Коммунальщики уверяют, что авария произошла вообще не в подвале, а на наружных сетях в районе дома №5а по этой же улице, а внутрь дома вода стекла по лоткам. На данный момент проблема якобы устранена. 

«По результатам прохождения отопительного сезона и последующих плановых гидравлических испытаний будет определен необходимый объем и вид ремонта сетей в районе данного дома», — добавили в управляющей компании. 

Ранее с похожей проблемой столкнулись жители дома №10 на улице Чаадаева. Весь их подъезд, включая стены, перила и почтовые ящики, покрылся толстым слоем льда. По данному факту проверки начали в прокуратуре и СК. 

Фото: «Открытый Нижний»



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений