Поиск по сайту
ЖКХ
13.01.2023 13:19

В модернизацию коммунальных сетей Дзержинска вложат свыше 6 млрд рублей в 2023 году

Работы охватят наиболее изношенные участки.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Более 6 млрд рублей планируется затратить на модернизацию коммунальных сетей Дзержинска в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию города химиков.

Согласно информации, обновление будет производится на сетях ГВС и теплоснабжения, а также в котельных как в Дзержинске, так и в поселках городского округа.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, в 2023 году будет близко к завершению создание водопровода и канализационного коллектора, что благоприятно скажется на уровне жизни дзержинцев.

«Ресурсоснабжающие организации должны обеспечить надежность, безопасную эксплуатацию сетей и оборудования, повысить качество предоставления своих услуг в городском округе», - подчеркнул Иван Носков.

ПАО «Т Плюс» намерено вложить в проведение мероприятий в рамках инвестпрограммы 1,5 млрд рублей. Еще 399 млн рублей будет направлено на концессионное имущество. Под замену за 2023 год пойдут магистральных, квартальных теплосетей и трубопроводов абонентских вводов в Дзержинске протяженностью в 22 км в однотрубном исчислении. При этом трубы в теплосетях обеспечат пенополиуретановой изоляцией, что сделает их более надежными и уменьшит потерю тепла.

Как пояснил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов, масштабного обновления трубопровода удалось достичь с помощью программы льготного кредитования из средств Фонда национального благосостояния. После проведения работы на трубопроводе будет проведено благоустройство и возобновление дорожного покрытия.

Отмечается, что работы охватят наиболее изношенные участки сетей, а также места с недостаточной пропускной способностью, чтобы подключить новых абонентов.

Кроме того, АО «ДВК» инвестирует свыше 182 млн рублей в реконструкцию 1,3 км сетей водопровода и 1,3 км сетей ХВС и абонентских вводов р.п. Пыра, а также 0,3 км канализационных сетей Дзержинска и 0,4 км канализационных сетей Пыры. Кроме того, в этом году будут закончены работы по реконструкции насосной станции второго подъема.

ООО «Нижегородтеплогаз» профинансирует реконструкцию и техперевооружение котельных города химиков на сумму свыше 26 млн рублей. В частности, работы затронут котельную №58, которая обслуживает 12 МКД и дошкольное учреждение.

Инвестор также займется капремонтом котлов, системы газоснабжения и др. Кроме того, системы и котельные МУП «ДзержинскЭнерго» и МП ЖКХ «Планета» модернизируют за счет финансирования в размере 10 млн рублей из муниципального бюджета Дзержинска.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений