Поиск по сайту
ЖКХ
13.12.2022 15:54

Основные работы по восстановлению электроснабжения завершаются в Нижегородской области

Проблемы с электричеством сохраняются в четырех муниципалитетах.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Основные работы по восстановлению электроснабжения в Нижегородской области после ледяного дождя подходят к завершению. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Центр и Приволжье».

За прошедшие двое суток специалисты компании убрали более 1,1 тысячи упавших деревьев, заменили 17 опор ЛЭП и 94 изолятора, а также расчистили 244 пролета, которые были завалены деревьями. В ликвидации последствий аварии была задействована почти тысяча энергетиков. 

Отмечается, что к сегодняшнему утру проблемы с электричеством остаются в четырех районах области: Лысковском, Сергачском, Борском и Богородском.

«Тем не менее, на данный момент наблюдается положительная динамика восстановительных мероприятий», — заверили в «Россетях». 

Также в Нижегородской области продолжают работать мобильные пункты по работе с потребителями, где можно оставить заявки по вопросам электроснабжения и получить информацию об отключениях. 

Напомним, что после прошедшего в выходные в Нижегородской области ледяного дождя без света остались 324 населенных пункта. В связи с погодными условиями в девяти муниципалитетах региона ввели режим повышенной готовности. В настоящее время электричества все еще нет у порядка 3,5 тысячи нижегородцев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений