Поиск по сайту
ЖКХ
12.12.2022 16:51

ГЖИ выявила почти 300 нарушений при уборке снега в нижегородских дворах

Всего было проверено более 1100 придомовых территорий.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Инспекторы ГЖИ зафиксировали около 300 нарушений при очистке придомовых территорий от снега в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

За минувшие выходные была проведена проверка качества уборки 1,1 тысячи дворов в разных частях региона. Так, рейды прошли по всем районам областного центра, а также в Дзержинске, Выксе, Арзамасе, Сергаче, Урене, Шахунье, на Бору, в Балахнинском, Городецком, Кстовском и Ветлужском муниципальных округах.

В 273 проверенных дворах выявили нарушения. В 83 из них уборки вообще не было, а на остальных территориях у инспекторов возникли вопросы к качеству проведенных работ. Например, где-то коммунальщики использовали недостаточное количество песко-соляной смеси.

Замруководителя нижегородской Госжилинспекции Иван Соловьев отметил, что из-за обильного снегопада контроль за уборкой в регионе был усилен, а всем коммунальщикам дали разъяснения по порядку действий во время непогоды.

«Эти объезды – не разовая акция, а наша системная работы. По результатам можно сказать, что в целом домоуправляющие компании работают: техника расчищает дворы, дворники убирают и посыпают дорожки. Все жалобы жителей на некачественную уборку снега и наледи, которые поступают в Госжилинспекцию, оперативно отрабатываются», - добавил он.

Нижегородцам также напомнили, что при недовольстве качеством проведенных работ по уборке снега следует обратиться в свою домоуправляющую компанию. Однако, если коммунальщики бездействуют, то обращение стоит продублировать специалистам ГЖИ.

Ранее также сообщалось,что снегопады ожидаются в регионе на неделе с 12 по 18 декабря.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений