Поиск по сайту
ЖКХ
09.12.2022 10:43

15 нижегородским ДУКам грозит административная ответственность из-за уборки дворов

ГЖИ проверила свыше 1,5 тысячи дворовых и придомовых территорий.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Административные дела возбуждены в отношении 15 ДУКов и ТСЖ из-за жалоб на неудовлетворительную уборку домов в Нижегородской области. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, синоптики обещают, что с 8 по 17 декабря в Нижнем Новгороде выпадет 45 мм осадков, что приравнивается к полуметровым сугробам. В связи с этим коммунальные службы уже начали работать в усиленном режиме. Улицы будут чистить и обрабатывать против гололеда вечером, ночью и по утрам. В выходные уборка продолжится в зависимости от ситуации. 

По словам губернатора Глеба Никитина, с начала декабря региональная Госжилинспекция провела проверку свыше 1,5 тысячи дворовых и придомовых территорий. 15 домоуправляющим компаниям грозит административная ответственность. ГЖИ осталось проверить еще 85 нижегородских ДУКов и ТСЖ.

Кроме того, жалобы нижегородцев на неудовлетворительную уборку дворов в Сети собирает Центр управления регионом. Организация передает обращения тем, в чью зону ответственности входит решение вопроса.

Ранее сообщалось, что полметра снега выпадет в Нижнем Новгороде в ближайшие 10 дней.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений