Поиск по сайту
ЖКХ
28.11.2022 18:40

Нижегородцы списали пени на 2 млн рублей по предновогодней акции водоканала

В ней поучаствовали около 200 абонентов.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 2 млн рублей пеней списали клиенты Нижегородского водоканала в рамках акции «В новый год без долгов» (18+). По данным на 28 ноября в ней поучаствовали 198 человек.

Напомним, что предновогодняя акция для должников стартовала 1 октября. С этого дня нижегородцы погасили задолженность более чем на 2 млн рублей – приблизительно такой же оказалась сумма списанных пеней.  

Предложение действует до 31 декабря. Абоненты, у которых есть долги за услуги ХВС и водоотведения, могут распрощаться с ними без уплаты пеней.

«Это в значительной мере позволяет сэкономить семейный бюджет, так как при систематической просрочке оплаты, пени могут в несколько раз превышать сумму долга», - отмечают на предприятии.

Чтобы стать участником акции, нужно оплатить задолженность и текущие начисления за последний расчетный месяц до 31 декабря, а затем направить заявление с копией паспорта и квитанцией об оплате в Центр по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал».

При этом заявку можно подать до 20 января 2023 года по электронной почте, в личном кабинете на сайте Нижегородского водоканала, Почтой России либо лично по адресу Нижний Новгород, улица Политбойцов, 21а или улица Керченская, 15А.

Избавиться не получится от пеней, являющихся частью иска на рассмотрении суда. А если взыскана через суд была сама задолженность, для участия в акции необходимо также оплатить ее и госпошлину.

Подробности о правилах акции можно посмотреть на сайте Нижегородского водоканала в разделе «Абонентам».

Кстати, в предновогодней акции водоканала в 2021 году поучаствовали 584 нижегородца. Они погасили более 7,5 млн рублей долгов, за что им списали 6,5 млн рублей пеней.

Фото: Нижегородский водоканал

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений