Поиск по сайту
ЖКХ
15.11.2022 16:16

Тарифы на ЖКУ в Нижегородской области могут вновь вырасти в 2022 году

Предельный уровень индексации тарифов не превысит 9%.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Рост тарифов на коммунальные услуги в Нижегородской области возможен с 1 декабря текущего года.Об этом стало известно из проекта указа губернатора, опубликованного на сайте регионального правительства.

Напомним, правительство России перенесло индексацию тарифов на газ, водо- и теплоснабжение, электроэнергию в стране с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря текущего года для населения не превысит 9%. При этом следующее изменение тарифов произойдет 1 июля 2024 года.

Ранее также сообщалось, что депутаты ЗС НО проголосовали против нулевой индексации тарифов ЖКХ. Отмечалось, что Решение о переносе сроков индексации обусловлено необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ, обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов.

В проекте указа губернатора говорится, что в Нижнем Новгороде водоснабжение и водоотведение станет дороже на 15%. Плата за отопление, включая параметры тепловой энергии и тепловой мощности, вырастет на 8,5% и 5,7% соответственно. Электроснабжение в столице Приволжья подорожает на 9%, а газоснабжение – на 8,5%. Тариф за обращение с ТКО в областном центре вырастет на 7%.

Добавим, что проект указа будет находится на антикоррупционной экспертизе до 21 ноября текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений