Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2022 06:30

Канализационные отходы продолжают откачивать из подвала дома в Канавине

На проблему местная жительница жаловалась губернатору.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Работы по откачке воды из подвала в доме №262 по Московскому шоссе продолжаются в Нижнем Новгороде. Об этом NewsRoom24 сообщили в региональной ГЖИ.

О затоплении подвального помещения канализационными стоками местная жительница сообщила под одним из постов губернатора Глеба Никитина. По ее словам, ранее обращение в Госжилинспекцию результатов не принесло: по итогам проверки было установлено, что трубопроводы исправны, а течи нет.

Как сообщили в ГЖИ, первая проверка проводилась 11 октября. На тот момент подвальное помещение дома не было подтоплено, лишь в некоторых отсеках слегка увлажнился грунт.

14 октября, через три дня после первого обращения, от жильцов дома №262 поступило второе. Подвал был утоплен в нечистотах, что также подтвердил и ДУК Канавинского района.

Затоплены канализационными отходами оказались четыре подъезда. На 18 октября в подъездах № 5-6 откачка воды уже была завершена, а в подъездах №1-2 еще продолжается. По завершении этих работ будет произведена ревизия труб водопроводной системы и осуществлены их ремонт или замена, если возникнет такая необходимость.

В ГЖИ отметили, что этот вопрос остается на их контроле.

Ранее стало известно, что из-за отсутствия отопления в квартире три ребенка из дзержинской семьи заболели пневмонией.

Фото: Юлия Мигунова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений