Поиск по сайту
ЖКХ
16.09.2022 15:04

Соцобъекты в Нижнем Новгороде продолжают подключать к отоплению

По темпам пуска тепла столица Приволжья обошла Москву и Петербург.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде продолжается процесс оперативного подключения социальных учреждений к отоплению. На данный момент тепло получили больше половины школ, больниц и детсадов. 

Напомним,что отопление в соцобъектах начали включать с 6 сентября по поручению главы города Юрия Шалабаева. И это самый ранний пуск тепла в столице Приволжья за последние 10 лет. Например, в прошлом году он стартовал 15 сентября, а в 2020-м – только в 3-ей декаде первого осеннего месяца.

А в этот раз по состоянию на 12 сентября тепло уже было в 197 детских садах, 89 школах и 31 медучреждении. Работы по подключению – там, где уже имеется техническая возможность – продолжаются и сейчас в круглосуточном режиме. И уже с 20 сентября отопление появится в квартирах нижегородцев – соответствующее постановление было подписано накануне. 

Отметим, что в этом году Нижний Новгород по темпам запуска тепла обогнал многие другие крупные города России. К примеру, в Москве отопление начали включать с 12 сентября, причем в объекты соцсферы тепло подавали по заявкам. В Самаре пуск стартует в 20-х числах месяца, но лишь при условии, что на улице будет достаточно холодно. В жилом фонде Санкт-Петербурга тепло обещали только при достижении норматива – среднесуточная температура воздуха должна продержаться на уровне +8 или ниже в течение пяти дней. А соцучреждения начали получать тепло с 8 сентября. В Чебоксарах в жилых домах потеплеет не раньше третьей декады этого месяца.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений