Поиск по сайту
ЖКХ
07.09.2022 14:25

10 тысяч человек остались без воды из-за аварии в Семенове с 6 сентября

Ситуацию контролирует прокуратура.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 1,1 тысячи жилых домов в Семенове второй день остаются без воды из-за коммунальной аварии. Об этом рассказали в прокуратуре Нижегородской области. 

По информации ведомства, вечером 6 сентября МП «Горводопровод» уведомило о массовом отключении ХВС, причиной которого стала поломка насосов. 

В результате холодную воду прекратили подавать в 1100 домов с 10 тысячами жителей. Также без воды остались 15 соцучреждений, включая перинатальный центр и интернат для инвалидов, а также 13 школ и детсадов. Кроме того, в 14 городских котельных не поступает горячая вода. 

До устранения аварии местные жители могут брать воду из десятка скважин, а к социально значимым учреждениям ее подвоз организовала семеновская администрация. 

Ситуацию контролирует лично городской прокурор. Прокуратура начала проверку, по итогам которой обещают принять меры реагирования.

Напомним, что около 1500 участков в 11 садовых товариществах Дзержинска остались без воды в аномальную жару на 10 дней. Водоснабжение было восстановлено лишь 26 августа - после того, как жители записали видеообращения к губернатору и мэру. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений