Поиск по сайту
ЖКХ
24.08.2022 13:03

Пробные топки в Нижнем Новгороде стартуют в сентябре

Работу по подготовке к зиме проверил Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Пробные топки в Нижнем Новгороде в 2022 году начнутся уже в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Подготовку к предстоящим осени и зиме в Приокском районе проверил мэр города Юрий Шалабаев. Он напомнил, что в прошлом году тепло в дома нижегородцев пришлось дать раньше из-за холодов, поэтому к отопительному сезону необходимо быть готовыми заранее.

В Приокском районе областного центра подготовка к пуску тепла уже почти закончена – многоквартирные дома здесь проверяли еще с мая. Как рассказал исполнительный директор местного ДУКа Павел Еробкин, в обслуживании у компании 425 МКД с центральным отоплением. И к зиме готовы 99% из них. 

Специалист пояснил, что главная задача – промыть и опрессовать системы отопления. Для того чтобы выявить и отремонтировать проблемные места, в сети подается давление под 6 атмосфер. 

К слову, на территории района к холодной погоде подготовлены не только дома, но и соцучреждения. По словам главы местной администрации Михаила Шатилова, к отопительному сезону готовы все детсады и больницы, 99% из которых уже опрессованы и промыты. А паспорта готовности выданы 90% учреждений.

«В целом по городу 94% сетей прошли промывку и опрессовку, это 2,5 тысячи километров. 52 км сетей мы заменили, потому что ремонт бы им просто не помог», -подытожил Юрий Шалабаев.

Ранее градоначальник поручил главам районов начать подготовку объектов ЖКХ, соцсферы и ТЭК к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений