Поиск по сайту
ЖКХ
04.10.2021 09:51

«Нижновэнерго» подключило к электроснабжению новый детский сад

В здании разместятся 17 групп для воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники «Нижновэнерго» (филиал «Россети Центр и Приволжье») закончили работы по техприсоединению нового детского сада на 320 мест в ЖК «Новинки Smart City». Присоединенная мощность – 230 кВт. 

Вскоре в здании разместятся 17 групп для воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Как отметил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» и директор «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров, энергетики выполняют все обязательства по подключению объектов и обеспечению электроэнергией жителей «Новинки Smart City».

«Подключение каждого нового объекта позволит развить и расширять инфраструктурные возможности жилого комплекса. Знаю, что открытия детского сада ждут с нетерпением все местные жители и их дети», - рассказал он, добавив, что в ближайшее время к электросетям подключат еще один жилой до и школу на 1,5 тысячи мест. 

Напомним, возведение ЖК в районе поселка Новинки стартовало в 2014 году и не раз останавливалось. Но впоследствии стройку возобновили – это случилось после того, как в дело вмешалось региональное правительство. В свою очередь энергокомпания взяла на себя обязательства по своевременному подключению новых МКД. На данный оент на территории жилого комплекса создана система электроснабжения с самым современным оборудованием.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений