Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2020 16:31

Станцию снеготаяния построят на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде

Также планируется реконструкция существующей станции в Советском районе.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Новую станцию снеготаяния планируется построить на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде. Как сообщил замглавы городской администрации Илья Штокман на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии 20 октября, участок под строительство уже подобран. 

В ходе заседания депутаты решили запросить у мэрии «дорожную карту» по созданию станций снеготаяния в Нижнем Новгороде. В ответ Штокман пообещал предоставить документ в декабре. Известно, что в рамках первого этапа ввести в эксплуатацию должны станцию в Нижегородском районе, а на втором – реконструировать существующую станцию снеготаяния в Советском районе. Кроме того, заммэра рассказал, что уже подобран участок под возведение станции на улице Коминтерна, которая будет обслуживать три района: Московский, Канавинский и Сормовский. 

В свою очередь гендиректор ООО «Городские инженерные системы» Сергей Быченков в очередной раз рассказал о совместном с администрацией решении исключить из ранее заключенного концессионного соглашения станцию снеготаяния Приокского района. Дело в том, что через выбранный участок проходит газопровод высокого давления, а с учетом затрат на его перенос строительство станции обходится вдвое дороже, чем в Приокском районе. Судя по всему, концессию просто изменят – в ней будет фигурировать только станция снеготаяния в Нижегородском районе. Между тем, проектно-сметная документация по ней уже получила положительное заключение госэкспертизы. Оформление нового соглашения может завершиться к весне, а построить объект планируют к 1 ноября 2021 года. 

В заключение депутаты призвали концессионера не отказываться от строительства станции в Приокском районе и найти альтернативную площадку.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода расторгнет концессионное соглашение на реконструкцию городских фонтанов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений