В Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода из-за разрушения коллекторов объявлен режим повышенной готовности. Соответствующие постановления опубликованы на сайте администрации города.
Всего в Нижнем Новгороде объявлено три таких режима. В Автозаводском районе он действует с 1 сентября, хотя само постановление датировано 13 октября. Причиной стало разрушение коллектора на улице Космической. Опасным признан участок пешеходного тротуара, газона и внутриквартального проезда от дома № 32 до дома № 24 по этой улице.
В Канавинском районе из-за обрушения коллекторов введено сразу два режима повышенной готовности. С 10 сентября он действует на территории от ограждения здания № 7А до ЛНС. Также опасным признан участок от дома № 4Б по улице Сергея Есенина до светофора на улице Сергея Акимова — здесь режим объявлен с 14 сентября.
Оба режима в Канавинском районе, как и режим в Автозаводском районе, связаны с обрушением коллекторов.
Ранее в новостях: В Нижнем Новгороде начались проверки готовности коммунальной техники к зиме
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.