Поиск по сайту
ЖКХ
04.04.2024 10:53

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде может завершиться в апреле

Температура воздуха достигнет +17…+19 °C.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Отопление могут отключить в домах Нижнего Новгорода в апреле. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс. Погоды».

Напомним, что отопление отключают в квартирах, когда среднесуточная температура воздуха составит +8 градусов и выше. При этом такие показатели должны держаться на протяжении минимум пяти дней.

Согласно прогнозу погоды на месяц, неделя с 8 по 14 апреля будет теплой, а с 16 апреля начнётся похолодание и заморозки до -3°C ночью. С 19 по 27 апреля в городе снова будет тепло, среднесуточная температура воздуха будет как раз около +8. Но с 28 по 30 апреля она снизится до 3…4 градусов со знаком плюс.

Отметим, что окончательное решение о завершении отопительного сезона будут принимать в администрации Нижнего Новгорода. Напомним, что в прошлом году тепло в городских домах начали отключать 24 апреля, однако это вызвало возмущение части нижегородцев. Горожане обратились к губернатору Глебу Никитину с просьбой продлить отопительный сезон. Тогда глава региона провел в своем Telegram голосование, по итогам которого подачу тепла возобновлять не стали.

Ранее мы писали, что отопление пока не планируется отключать в домах жителей Нижнего Новгорода. Температурный порог еще не достигнут.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений