Поиск по сайту
ЖКХ
10.07.2023 11:08

Водооткачивающая техника в Нижнем Новгороде работает круглосуточно из-за ливня

Сильные дожди идут вторые сутки.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru - Вся имеющаяся водооткачивающая техника работает на улицах Нижнего Новгорода в непрерывном режиме. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

По его словам, спецмашины помогают ликвидировать подтопления как на самых проблемных участках, так и на тех, о которых рассказывают сами нижегородцы в соцсетях. В частности, работы ведутся на Московском шоссе, площади Комсомольской и улице Бекетова. Дорожники расчищают дождеприемные колодцы от листвы и грунта.

Между тем, лучше обстоит ситуация с участками, где ранее была обновлена ливневка — на улицах Ковалихинской, Алексеевской и на Черном пруде.

«Главы районов и руководители дорожных служб держат ситуацию на контроле», — подчеркнул глава города.

Ранее сообщалось, что только за минувшее воскресенье в Нижнем Новгороде выпала почти половина месячной нормы осадков. При этом сильные ливни продолжатся в городе вплоть до конца понедельника и могут побить исторический рекорд.
Еще в рубрике

Новости партнёров