Поиск по сайту
ЖКХ
07.09.2021 18:27

Десять километров тепловых сетей отремонтируют в Сормове

В план работ включены участки с высоким износом коммуникаций.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

В Сормовском районе Нижнего Новгорода в рамках ремонтной программ будет заменено 10 километров тепловых сетей. Об этом сообщает нижегородская мэрия.

Согласно информации, в план капремонта включены участки с высокой степенью износа коммуникаций. Так, в настоящее время работы ведутся на улицах Культуры, Героев Космоса, Красносормовской и Станиславского.

Как отметили в компании «Теплоэнерго», на теплосетях, ведущих от котельной на улице Станиславского, в прошлом отопительном сезоне пришлось устранять повреждения более 110 раз. Кроме того, в этом районе нужно переложить малонадежные участки теплосетей на территориях, благоустроенных при строительстве транспортной развязки на Циолковского. Работы на трубопроводах от котельной на улицах Станиславского и Планетной планируется завершить до конца сентября текущего года.

В администрации Сормовского района подчеркнули, что если отопительный сезон стартует до окончания ремонтных работ, то будут установлены перемычки, позволяющие осуществлять циркуляцию теплоносителя для доставки его в жилые дома.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон пока не планируется начинать в Нижегородской области.


Еще в рубрике

Новости партнёров