Поиск по сайту
Общество
26.07.2023 19:46

Холероподобный вибрион нашли в воде зоны отдыха Гребного канала

Роспотребнадзор исключил возможность заболевания холерой от этого вибриона.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Лаборатория Роспотребнадзора выявила холероподобный вибрион в водоеме зоны отдыха Гребного канала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, вибрион был обнаружен в рамках мониторинга качества воды в зонах рекреации.

В Роспотребнадзоре пояснили, что холероподобный вибрион не вызывает случаев заболевания холерой. Его наличие говорит о том, что в водоеме существуют условия для выживания бактерий, вызывающих кишечные заболевания.

Специалисты также призывают граждан купаться только на официальных пляжах, то есть там, где разрешено купание. Зона отдыха Гребной канал к таковым не относится. Она организована как место отдыха без купания.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор напомнил нижегородцам о запрете купания в зоне отдыха Гребного канала в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике

Новости партнёров