Поиск по сайту
Общество
24.06.2023 12:07

Салют в честь Дня молодежи отменили в Нижнем Новгороде

В регионе принимаются меры по усилению безопасности.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Праздничный салют не будут запускать в Нижнем Новгороде в завершение Дня Молодежи 24 июня. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в области принимается ряд мер по усилению контроля за соблюдением безопасности. В связи с этим на оперативном штабе были скорректированы мероприятия в честь Дня молодежи.

«Уже принято решение об отмене салюта», – подчеркнул губернатор.

Напомним, вечером 23 июня Евгений Пригожин, возглавляющий ЧВК «Вагнер», объявил об ударе по тылам его войск со стороны Минобороны РФ. В министерстве это заявление назвали информационной провокацией и расценили как призыв к вооруженному мятежу. По данному факту ФСБ РФ возбудило уголовное дело. Утром 24 июня президент России Владимир Путин назвал действия Пригожина отступничеством и ударом в спину.

В Москве и Московской области в настоящее время действует режим контртеррористической операции, а запланированные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, отменены.

В Нижегородской области на данный момент известно только об отмене салюта. Между тем, к празднованию 24 июня в столице Приволжья подготовлена обширная событийная программа.

Еще в рубрике

Новости партнёров