Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2023 15:11

Гнеушев передал новый автомобиль для поездок в зону СВО волонтеру после обстрела

Алексей Метелев доставлял гуманитарный груз более 30 раз.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Замглавы Нижегородской области Андрей Гнеушев передал новый автомобиль для поездок в зону СВО волонтеру взамен поврежденного во время обстрела. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Дом народного единства.

Согласно информации, волонтер Алексей Метелев доставлял гуманитарный груз участникам специальной военной операции более 30 раз. Во время апрельской поездки нижегородец на автомобиле попал под обстрел. Его товарищ погиб, а УАЗ «Патриот» получил серьезные повреждения.

Алексей Метелев попросил главу Нижегородской области Глеба Никитина помочь с возобновление поездок для передачи гумгруза военнослужащим в зону СВО. Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей на базе Дома народного единства осуществил покупку необходимого автомобиля.

«С удовольствием передаем его нашему герою. Его поступки заслуживают уважения!» - отметил замгубернатора Андрей Гнеушев.

Алексей Метелев вскоре отправится на новой «ГАЗели» с гуманитарным грузом, собранным Координационным центром.

Что касается прежнего УАЗа, то его бесплатно чинят в автосервисе. После окончания ремонта его отправят участникам СВО для выполнения боевых задач.

Напомним, что гуманитарный груз из Нижегородской области отправился в зону СВО 25 мая. В его состав вошли автомобили и высокотехнологичное оборудование.

Ранее сообщалось, что крупную партию гумпомощи отправили из Нижегородской области под Белгород.

Фото: Дом народного единства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений