Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2023 14:11

Нижегородский кремль будет доступен для посетителей до 22 часов в День России

Входы организованы у Дмитриевской и Кладовой башни.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы и гости города смогут посетить Нижегородский кремль (0+) в День России до 22:00. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на Управделами правительства региона.

Согласно информации, праздник отмечается в понедельник, 12 июня. В этот день попасть на территорию кремля можно будет через входы Дмитриевской и Кладовой башен. На них будут установлены металлоискатели и организована работа контрольно-пропускного пункта.

Через ворота около Ивановской башни можно будет только покинуть кремль, но не войти в него. Ворота у Пороховой башни будут применяться в качестве служебного входа. Другие проходы будут недоступны.

Круговой маршрут (6+) по боевому ходу Нижегородского кремля также будет частично недоступен. В частности, нельзя будет пройти по нему от Кладовой до Георгиевской башни.

Территорию кремля закроют для посетителей 12 июня в 22:00. Вход будет возможен не позднее чем в 21:30.

Отмечается, что прохождение через металлодетекторами также будет обязательным для посещения праздничных мероприятий (0+) ко Дню России на площади Минина. КПП будут размещены со стороны улиц Минина, Ульянова, Варварской, Алексеевской и Большой Покровской.

Ранее сообщалось, что концерты Пелагеи и Певцова (12+) пройдут в Нижнем Новгороде в День России-2023.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений