Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2023 17:23

Первым выпускникам нижегородской «Школы младших командиров» вручили знаки отличия

Они также получили сертификаты об окончании.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Первые выпускники «Школы младших командиров» получили сертификаты об успешном окончании и знаки отличия младших сержантов в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в департаменте по социальной политике. 

Отмечается, что ребята обучались в Центре военно-патриотического воспитания, отрывшегося в 2022 году по поручению мэра Юрия Шалабаева. По словам замглавы городской администрации Леонида Стрельцова, почти все выпускники побывали в лагере

«Хочу стать десантником», и патриотизм для них – не пустой звук. 

«Теперь они могут проводить вводный курс начальной военной подготовки на базе всех муниципальных загородных лагерей в качестве помощников руководителей военно-патриотического кружка», - подчеркнул Стрельцов. 

Обучение в «Школе младших командиров» длится 6 месяцев. Ученики посещали уроки по строевой и начальной военной подготовке, психологии и педагогике два раза в неделю. А в мае воспитанники школы сдавали экзамены. 

По словам выпускников, на занятиях они не только получили полезные знания и навыки, но и подружились. Теперь многие из них планируют поступать в военные вузы. По словам родителей, ребята ходили на занятия с удовольствием, а учеба помогла им стать более ответственными.

Ранее сообщалось, что по инициативе главы города Юрия Шалабаева в столице Приволжья создали Центр военно-патриотического воспитания, объединивший тематические направления и движения. Там функционируют кружки начальной военной и воздушно-десантной подготовки, психологические группы и юридические службы для родителей.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений