Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 21:30

Никитин провел экспертный совет стратегии развития Нижегородской области

Глава региона встретился с обновленным составом экспертного совета.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

6 июня на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с обновленным составом экспертного совета стратегии развития региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Глава региона отметил, что в 2018 году в работе по подготовке планов развития Нижегородской области приняли участие свыше 500 тысяч жителей. Прошли порядка трех тысяч встреч в трудовых коллективах и профессиональных сообществах. Нижегородцы внесли более пяти тысяч предложений и почти три тысячи инициатив, нашедших отражение в стратегии. Губернатор подчеркнул, что необходимо укрепить веру людей в то, что их предложения вновь будут услышаны.

Глеб Никитин также отметил, что и страна, и область столкнулись с новыми вызовами, поэтому необходимо актуализировать планы и видение развития. По его словам, для полноценной реализации стратегии развития и обеспечения достойного уровня жизни граждан сейчас требуется технологическое лидерство. Губернатор заявил, что актуализированный документ – стратегия 2.0 - будет учитывать все современные тенденции. «Вместе мы можем больше – это не просто слова, это стиль нашего мышления», - подчеркнул он.

Было также отмечено, что в рамках работы по актуализации плана развития Нижегородской области запланировано 13 отраслевых стратегических сессий. С 20 июля по 1 сентября 2023 года запланировано 700 встреч с населением. Должны быть выработаны предложения, которые войдут в план конкретных действий по развитию региона. 58 территориальных стратегических сессий пройдут во всех муниципальных округах и восьми районах областного центра в период с 1 июля по 1 августа текущего года. Первая стратегическая сессия, которая носит название «Территория цифрового лидерства», состоится 7 июля. Заключительная стратсессия «Образование и наука – залог развития региона» пройдет 29 августа. 31 августа этого года итоги работы будут представлены на форуме «Вместе мы можем больше».

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин отметил системную работу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. 

Фото: Юлии Горшковой, ИА «Время Н» и Никиты Духника.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений