Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 15:58

Скончался один из старейших художников Дзержинска Иван Еськов

Он состоял в Союзе художников России.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Ушел из жизни один из старейших художников Дзержинска и член Союза художников России Иван Еськов. Об этом сообщила пресс-служба администрации города химиков.

Иван Еськов родился в 1944 году в Караганде, а на следующий год его семья переехала в Дзержинск. С 1955 по 1960 годы юноша учился в местной детской художественной школе под руководством В.И. Ганьшина, после закончил Горьковское художественное училище.

В 1970-е годы Еськов работал художником-оформителем в отделе главного архитектора горисполкома Дзержинска, в составе бригады из трех человек. В этот период он украсил внутренние интерьеры Дома книги на проспекте Циолковского, а также помог оформить мозаичное панно на главном фасаде Дзержинского политехнического института.

Известно, что Еськов активно занимался выставочной деятельностью. Его работы хранятся в частных коллекциях США, Германии, Японии, Южной Кореи. На своих картинах он любил изображать окрестности Дзержинска, коллег по творческому цеху и известных жителей города.

Редакция NewsRoom24 выражает соболезнования родным и близким Ивана Еськова.

Прощание с художником состоится в среду, 7 июня. Оно пройдет с полудня до 14:00 в траурном зале на улице Красноармейская, 15/4494 в Дзержинске.

Ранее сообщалось, что ушел из жизни нижегородский политик Евгений Крестьянинов. Он стоял у истоков создания Законодательного собрания региона.

Фото: администрация г.о. города Дзержинска Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений