Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 13:58

Губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем русского языка

Он отмечается 6 июня, в день рождения Пушкина.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем русского языка 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора, праздник обладает удивительной силой — объединяет всех, кто говорит, думает на русском языке, а также изучает его. Творчество Пушкина знакомо нам с самого детства — строки из его произведений мы продолжаем хранить в памяти и будучи взрослыми.

Никитин также подчеркнул, что имя Пушкина для Нижегородской области имеет особое значение, ведь в Болдино поэт пережил свой творческий взлет. Сейчас там идет подготовка к 225-летию со дня рождения поэта, для гостей будет организована интересная событийная программа.

«В этот день хочется поздравить всех, чья работа связана с русским языком: учителей, журналистов, писателей, библиотекарей, артистов и многих других! Желаю всем никогда не терять любовь к творчеству! С Днем русского языка!», — пожелал глава региона.

Ранее в Большом Болдино прошел всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Мероприятия прошли на разных локациях — в музее имени Пушкина, роще «Лучинник», а также в Научно-культурном центре.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений