Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2023 11:45

Губернатор Глеб Никитин поздравил экологов с профессиональным праздником

Он отмечается 5 июня.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил экологов с профессиональным праздником 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора, забота об окружающей среде в современном мире приобретает всё более важное значение. Люди чаще задумываются о том, каким воздухом они дышат и какую воду используют в повседневной жизни. Эколог, как никто другой знает, как достичь гармонии во взаимоотношениях человека и природы, исправить ошибки прошлого и правильно осмыслить настоящее.

Глеб Никитин также напомнил, что Нижегородская область активно участвует в нацпроекте «Экология», являясь одним из регионов-лидеров по количеству мероприятий и объему вкладываемых средств. Так, проводятся модернизация системы мониторинга атмосферного воздуха и очищение малых рек, ликвидируются объекты накопленного экологического ущерба и внедряются новые технологии утилизации отходов.

«В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть те силы, которые вы вкладываете в свою работу, всегда дают реальный результат!», — пожелал глава региона.

Ранее сообщалось, что четыре предприятия по утилизации медотходов построят в Нижегородской области за 1,3 млрд рублей. Ожидается, что они появятся в регионе в 2023-2024 годах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений