Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2023 22:51

Михаил Мишустин встретился со студентами филиала МГУ в Сарове

Саровский филиал был создан по поручению Президента РФ в 2021 году.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин посетил филиала МГУ имени Ломоносова в Сарове Нижегородской области, созданный в 2021 году по поручению Президента РФ на базе Национального центра физики и математики. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.

Согласно информации, сейчас в филиале обучаются около ста студентов и аспирантов по направлениям: «Математика и механика», «Физика», «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Михаил Мишустин начал осмотр с территории филиала и жилых комнат студентов. Затем он посетил кампус, буфет, где ознакомился с ассортиментом, осмотрел учебные аудитории и лаборатории. Российский премьер высоко оценил условия жизни обучающихся. В частности, они проживают в двухэтажных таунхаусах и в новом апарт-комплексе, включающим двухместные и одноместные комнаты, а также студии для семейных пар.

В ходе визита глава кабинета министров познакомился со студентами, расспросил их об учебе. «Здесь и филиал МГУ, и научный центр физики и математики, еще и рядом кванториум – то есть такое сосредоточение возможностей с самых ранних лет заниматься наукой и учиться», заявил Михаил Мишустин в разговоре со студентами, подчеркнув, что они очень нужны стране.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений