Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2023 21:28

«Горький Тех» и «АО Беспилотные технологии» договорились о сотрудничестве

Они будут развивать беспилотные авиационные системы в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Совместную работу над развитию беспилотных авиасистем в Нижегородской области будут вести АНО «Горький Тех» и ООО «АО Беспилотные технологии». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, соглашение о сотрудничестве было подписано 2 июня 2023 года на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. Подписи под документом поставили директор «Горький Тех» Евгений Федосеев и директор по развитию «АО Беспилотные технологии» Никита Ланшаков. На церемонии присутствовали заместители губернатора Андрей Саносян и Петр Банников.

Как отмечается в сообщении, до минувшего года «АО Беспилотные технологии» специализировалось на сборке и реализации сельскохозяйственных дронов. Сейчас компания работает над созданием многофункциональных и многоцелевых дронов.

По словам Никиты Ланшакова, Нижегородская область, обладающая сильными компетенциями в микроэлектронике, информатизации, машиностроении, может стать одной из главных площадок для старта отрасли беспилотных летательных аппаратов. Компании планируют осуществлять совместную деятельность по локализации серийного производства беспилотников, созданию условий для их тестирования, а также по импортозамещению компонентов.

В свою очередь Андрей Саносян отметил, что у беспилотных летательных аппаратов очень широкая сфера применения. «Планируем для лидеров отрасли создавать условия, необходимые для развития беспилотных авиационных систем в регионе», - заявил замгубернатора.

Ранее сообщалось, что Центр подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов открылся в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений