Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2023 19:30

Замглавы Минэкономразвития РФ Херсонцев высоко оценил работу нижегородских МФЦ

Замминистра принял участие во всероссийской конференции МФЦ в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Замминистра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев дал высокую оценку уровню обслуживания в нижегородских многофункциональных центрах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 2 июня 2023 года Алексей Херсонцев принял участие в прошедшей в Нижнем Новгороде всероссийской конференции МФЦ и посетил новый МФЦ в Советском районе областного центра. По его словам, нижегородская сеть многофункциональных центров является одной из самых масштабных в стране. Первые центры в столице Приволжья открылись в 2013 году во исполнение майского указа главы государства. «Уровень обслуживания очень высокий. Многофункциональные центры здесь максимально востребованы, мы видим положительные оценки граждан», - заявил замминистра.

В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков рассказал об услугах, которые можно получить в МФЦ. Он также отметил, что этот список постоянно растет. В частности, в нижегородские МФЦ можно подать документы на предоставление 72 федеральных государственных услуг, более 50 региональных услуг, свыше 1,4 тысячи муниципальных и 34 бизнес-услуг. В минувшем году гражданам было оказано свыше 2,7 млн услуг на базе МФЦ, а за пять месяцев текущего года – 1,1 млн услуг.

Было также отмечено, что в нижегородских многофункциональных центрах работает сектор пользовательского сопровождения, где специалисты помогают с оформлением заявок через портал «Госуслуги». Кроме того, имеется возможность распечатать результат из личного кабинета и заверить его.

Ранее сообщалось, что новое отделение МФЦ начало работу в Советском районе Нижнего Новгорода с 13 марта 2023 года.

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений